Subasta 1174T, Lote # 340 RELOJ SOLAR DE MESA SUIZA, SIGLO XX Marca PATEK PHILIPPE, modelo ELLIPSE D'OR, numerado1.804.163 Elaborado en latón dorado, caja rectangular con extremos curvos, cepillado y pulido; bisel ovalado pulido, puerta trasera con bisagras, panel solar engastado en la parte superior. Índices y manecillas de bastón, acabado facetado en los primeros, carátula azul. Placa de circuito con transistores conectados a la célula fotoeléctrica Cuenta con documento de garantía (caducada) e instructivo (con deterioros), dedicatoria en la parte posterior "A José Luis Ramírez, con todo afecto Manuel Diciembre 1983" Detalles de conservación y funcionamiento (requiere mantenimiento) 20 x 18 x 7 cm Estimado $52,000-80,000